Блог
Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря

Если бы рекламу батончика «Баунти» снимали на Мальдивских островах, то в кадре мелькали бы не только белоснежный песок, раскидистые пальмы и прозрачные воды лазурной лагуны, но и ряды домиков-бунгало. Отдых на Мальдивах в бунгало на воде — отличный вариант для запоминающегося отпуска, если вы предпочитаете роскошь, комфорт, спокойную атмосферу и минимальное присутствие других туристов в зоне видимости. Узнайте подробнее о бунгало на Мальдивах в этой статье.

 

Что такое бунгало?

 

Слово «бунгало» пришло в русский язык из хинди, на котором обозначает «здание в бенгальском стиле». Изначально так назывались маленькие одноэтажные домики, которые возводились англичанами в британской колонии Бенгалии — ныне Индии. Колонистам нужно было где-то жить, и небольшая, но качественно сделанная одноэтажная постройка как нельзя лучше подходила для этой цели. Возводили ее быстро, так как для строений такого типа не нужен монолитный фундамент.

Потом идея строить небольшие домики для загородного отдыха разошлась по всему миру. Сегодня это по-прежнему одноэтажные или имеющие еще и мансарду здания с невысокой крышей, большими окнами и минимальным количеством стен-перегородок внутри. Забавно, что знакомые нам деревенские и дачные домики тоже считаются бунгало. Сейчас при упоминании этого слова в голове возникает образ хижины, в которой останавливаются отдыхающие на морских пляжах путешественники.

Отчасти, это правда — бунгало действительно может быть стилизовано под хижину. Но внутри это полноценный гостиничный номер, зачастую с шикарным дизайном, удобной мягкой кроватью и полностью оборудованной ванной комнатой. Так, например, у роскошных пятизвездочных отелей-курортов Milaidhoo Island, Joali Maldives, Conrad Maldives Rangali Island и Vakkaru Maldives крыши покрыты соломой, а стены снаружи декорированы натуральным деревом, что делает виллы более аутентичными, похожими на домики островитян.

 

Отели-бунгало в океане на Мальдивах

 

В отельном бизнесе такие номера, как правило, представляют собой небольшие коттеджи, отдельно стоящие от основного здания гостиницы или от домика, представляющего ресепшн. Архитекторам мальдивских отелей-резортов странно было бы не воспользоваться географической особенностью островов: они представляют собой атоллы со спокойными голубыми лагунами, изолированными от океана. Глубина воды у берега небольшая, волнами домик не снесет — можно смело заколачивать сваи и возводить на них маленькую экзотическую виллу с потрясающим видом из окон.

 

Бунгало с прозрачным полом на Мальдивах

 

Цепочки бунгало стоят прямо в океане, соединяясь между собой и берегом длинными дорожками-мостами. Во многих пятизвездочных резортах в номерах есть стеклянное «окошко» в полу, через которое постояльцы могут наблюдать за тропическими рыбками и черепахами, не выходя из спальни или гостиной. Бунгало на воде с прозрачным полом есть в таких отелях на Мальдивах, как LUX South Ari Atoll, Huvafen Fushi Maldives и Grand Park Kodhipparu. Обычно под прозрачной панелью устанавливают лампы с легким бирюзовым свечением, чтобы гостям было лучше видно, что происходит на океанском дне.

 

Семейные бунгало на Мальдивах

 

На Мальдивах отлично проводят время не только романтические пары, но и родители с детьми разных возрастов. Для последних на островах есть отдельная категория семейных отелей с отличной инфраструктурой — центрами для малышей и подростков, нянями, инструкторами и учителями-воспитателями. Среди пятизвездочных отелей примером подобных курортов могут служить One&Only Reethi Rah с пляжным клубом One Tribe, Amilla Fushi с двумя игровыми зонами и Soneva Fushi, где стоят бунгало с горкой и работает детский бар.

 

Подробности об аренде бунгало на Мальдивах

 

Заселиться в бунгало на берегу на Мальдивах просто: достаточно забронировать его, как любой другой номер в отеле. В домике будут все те же удобства, что и в других пятизвездочных апартаментах, также будет приходить клининг и по вашему желанию доставляться еда. Вдобавок к этому вы будете принимать ванну в помещении с огромным панорамным окном, выходящим в океан, прямо с порога прыгать в лазурные воды или расслабляться в бассейне на веранде.

 

Бунгало на Мальдивах в фото

 

Посмотрите фото бунгало в роскошных отелях-резортах на Мальдивских островах.

 

Milaidhoo Island

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_0

 

Joali Maldives

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_1

 

Conrad Maldives Rangali Island

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_2

 

Vakkaru Maldives

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_3

 

LUX South Ari Atoll

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_4

 

Huvafen Fushi Maldives

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_5

 

Grand Park Kodhipparu

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_6

 

One&Only Reethi Rah

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_7

 

Amilla Fushi

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_8

 

Soneva Fushi

 

Бунгало на Мальдивах: все об отдыхе в доме у моря_9

 

Снять бунгало на Мальдивах

 

Туристическое агентство GoMaldives поможет вам снять бунгало на Мальдивах. Наш менеджер учтет ваши запросы и ожидания относительно будущего отдыха, и подберет несколько подходящих отелей на островах. Чтобы забронировать путешествие с проживанием в пятизвездочном резорте на мальдивском берегу, позвоните нам по номеру +7 (495) 638-54-35 или напишите в WhatsApp — +7 (965) 335-77-31.

Забронировать авторский тур на Мальдивы
Опубликовано: 12.09.2019