Блог
Экскурсии и развлечения на Мальдивах

Ваша яхта причаливает у берега острова-резорта — впереди незабываемый отдых на белоснежном мальдивском берегу. Но проходит пара дней, и вы начинаете скучать — пейзаж вокруг почти никак не меняется от острова к острову, а купаться и загорать днями напролет не интересно. Тут на помощь приходят экскурсии и развлечения на Мальдивах. Туристическое агентство GoMaldives расскажет вам, что обязательно нужно посмотреть и чем заняться на этом райском архипелаге.

 

Экскурсии на Мальдивах

 

Крошечному государству, отрезанному от всего остального мира Индийским океаном, есть что предложить путешественникам. На Мальдивах существует несколько популярных туристических экскурсионных маршрутов, призванных разнообразить отдых, который в основном состоит из нахождения в отеле и походов на пляж.

 

Экскурсия по населенным и необитаемым островам

 

Мальдивский архипелаг состоит из одной тысячи ста девяноста двух островков, обитаемы из них только двести два. Поэтому многие экскурсии на Мальдивах представляют собой круизы. Во время некоторых из них путешественники сходят на красивых пляжах, посещают рыбацкие деревеньки и смотрят, как устроен быт местных жителей. Под конец гид показывает им один из локальных рынков, где можно купить рыбу, местные сладости из бананов и кокосов и сувениры на память об этом невероятном месте.

 

Чем еще заняться на Мальдивах: развлечения

 

Отели на Мальдивах предлагают постояльцам обширную программу развлечений. Это может быть бильярд, волейбол, теннис, караоке и многое другое. Так в Soneva Fushi есть свой кинотеатр, обсерватория и стекольная студия, в Finolhu — футбольное поле, а в Joali — штатный морской биолог, который демонстрирует постояльцам уникальный подводный мир Индийского океана. Также на каждом острове есть SPA-центр, где вам сделают массаж с применением натуральных масел и проведут различные процедуры красоты. Вне стен отелей путешественникам тоже есть чем заняться на Мальдивах.

 

Снорклинг и дайвинг на Мальдивах

 

Одни из самых очевидных занятий в месте с потрясающие чистыми прибрежными водами — снорклинг и дайвинг. Вооружайтесь маской, трубкой и ластами, и рассматривайте подводную живность — мелкие рыбки и кораллы встречаются даже на самой маленькой глубине. Если вам хочется встретить черепах, акул и скатов-манта — погружайтесь с аквалангом, на островах есть опытные инструкторы, которые всему вас обучат.

Экскурсии и развлечения на Мальдивах_0

 

Рыбалка на Мальдивах

 

На традиционной мальдивской лодке-дони вас отвезут в место, где обычно водится много крупной тропической рыбы. Гиды покажут, как правильно ее ловить при помощи классической удочки и рыболовного копья. После рыбалки профессиональные повара приготовят для вас вкусные блюда из вашего улова. Также на Мальдивах есть возможность поймать крупную непромысловую рыбу — акулу, барракуду, корифену, рыбу-молота, рыбу-меч и другие разновидности.

 

Полет на гидроплане над Мальдивами

 

Гидропланы — одно из основных средств передвижения по стране. Это самолеты, способные взлетать с водной поверхности и приземляться на нее. Полет над островами архипелага станет для вас одним из самых ярких впечатлений от отдыха. Вы увидите с высоты разорванные кольца атоллов, зеленые необитаемые островки и плотно застроенные острова-города, а также невероятные цвета Индийского океана, воды которого меняют свой оттенок от небесно-лазурного и бирюзового до насыщенно-синего и зеленого.

 

Путешествие на подводной лодке на Мальдивах

 

Среди самых интересных развлечений на Мальдивах — путешествие на подводной лодке. Одна из них отплывает от Мале, называется Whale Submarine Maldives. Изнутри она похожа на салон авиалайнера — те же кресла и иллюминаторы. Но гораздо более впечатляющий опыт вам подарит эксклюзивное погружение на подлодке DeepFlight Submarine от пятизвездочного отеля Four Seasons Resort Maldives. На этом подводном «самолете» можно путешествовать сольно или вдвоем, поездкой руководит профессиональный пилот-гид.

Вы увидите дно Индийского океана с невероятными кораллами, пещерами и каналами, стаи рыб и охотящихся на них акул, проплывающих мимо черепах, скатов и других обитателей глубины.

Экскурсии и развлечения на Мальдивах_1

 

Наблюдение за дельфинами на Мальдивах

 

Чтобы понаблюдать за этими жителями прибрежных мальдивских вод, не обязательно погружаться на подводной лодке или с аквалангом. Достаточно отплыть от своего отеля на катере или дони к местам, где они водятся, и дельфины сами станут выпрыгивать из воды и сопровождать лодку под восхищенные возгласы туристов.

 

Ужин в подводном ресторане на Мальдивах

 

Еще одно развлечение на Мальдивах, связанное с подводным миром, — ресторан на дне океана. Во время ужина над вашими головами будут свободно проплывать морские обитатели. В некоторых заведениях предусмотрена опция подводного шоу с участием аквалангистов — кормление скатов и акул.

Привилегию ежедневно пить дорогое вино и пробовать блюда от профессиональных шеф-поваров с видом на живописное дно Индийского океана имеют гости пятизвездочных отелей. Так, например, у резорта Conrad Maldives Rangali Island есть свой подводный ресторан Ithaa, у Hurawalhi Island Resort — 5.8 Undersea Restaurant, у You & Me by Cocoon Maldives — H2O, у Ozen by Atmosphere at Maadhoo Island — M6m.

 

Круиз на закате на Мальдивах

 

Самое романтическое развлечение на Мальдивах — наблюдение за заходящим солнцем с борта яхты. Там для влюбленных устраивают ужин при свечах под аккомпанемент живой музыки. По возвращении на берег после заката вы сможете полюбоваться светящимися волнами, набегающими на белый песок — неоновое сияние в темноте исходит от фитопланктона, плавающего на поверхности воды.

Экскурсии и развлечения на Мальдивах_2

Туристическая компания GoMaldives организует для вас незабываемый отдых на Мальдивах с экскурсиями и другими развлечениями. Наш менеджер подробно проконсультирует вас по предстоящему путешествию по телефону +7 (495) 638-54-35 в Москве или в WhatsApp по номеру +7 (965) 335-77-31. С нами ваш отпуск на архипелаге пройдет интересно и комфортно.

Забронировать авторский тур на Мальдивы
Опубликовано: 23.08.2019