Блог
Как добраться до Мальдив самостоятельно?

Приближается ваш долгожданный отдых в одном из самых красивых мест на планете — на Мальдивских островах. Вы забронировали отель, расписали экскурсии на несколько дней вперед, позаботились о питании и развлечениях. Теперь перед вами стоит главная задача: узнать, как добраться до Мальдив. Путь до этой тропической страны в Индийском океане предстоит неблизкий, маршрут будет включать в себя передвижение на нескольких транспортных средствах.

Людям, которые летят на отдых в коралловое государство впервые, мы не советуем добираться до Мальдив самостоятельно. Тот же совет касается туристов, которые ценят свое время и комфорт. После продолжительного перелета из России с пересадками очень сложно на месте разобраться в изобилии транспортных средств, которые должны отвести вас на резорт. К тому же они работают только в определенные часы, и после окончания светового дня перестают возить пассажиров.

Туристическое агентство GoMaldives организует для вас комфортный отдых с перелетом на райский архипелаг. Чтобы вы понимали, как будет проходить это путешествие, мы подробно расписали маршрут на Мальдивы со всевозможными вариантами транспортных средств, пересадками, примерной длительностью каждого из отрезков пути и другими нюансами. Еще более подробную информацию о том, как именно вы будете добираться до Мальдив, вам предоставит наш менеджер во время бронирования тура.

 

Как добраться до Мальдив из Москвы

 

Единственный вид транспорта, на котором можно добраться до Мальдив из другой страны быстро — это самолет. Лайнеры из ближайших Шри-Ланки и Индии ходят сюда только в экскурсионном порядке, обычного транспортного сообщения по воде нет. Мальдивы представляют собой огромный архипелаг с коралловыми атоллами, и добраться до островов на большом корабле невозможно — с круизных лайнеров в Мале туристов доставляют на катерах.

Как добраться до Мальдив самостоятельно?_0

Долететь до Мальдив из Москвы можно как прямым рейсом, так и с пересадками — последнее займет больше времени, но выйдет немного дешевле. Прямой перелет длиться девять часов, его осуществляет авиакомпания «Аэрофлот». Удобные рейсы с одной пересадкой есть у Emirates и Qatar Airways — с остановкой в Дубае и Дохе соответственно. Такие перелеты занимают от одиннадцати с половиной до семнадцати часов, если пересадка долгая и подразумевает отдых в аэропорту.

Другие авиакомпании предлагают более продолжительные перелеты длительностью более двадцати часов с несколькими пересадками, количество которых может доходить до пяти. Это очень утомительно, особенно если вы летите с маленькими детьми. Также стоит отметить, что до Мальдив из Москвы бывают как регулярные, так и чартерные рейсы в высокий сезон. Специалист GoMaldives предложит вам во время обсуждения деталей тура варианты перелета по соотношению цены и уровня комфорта.

 

Как добраться до Мальдив из Санкт-Петербурга

 

Из культурной столицы России до Мале также летают самолеты. Принципиального отличия в том, как добраться до Мальдив из Санкт-Петербурга и из Москвы нет. Авиакомпании «Аэрофлот», Emirates и Qatar Airways доставят вас из аэропорта Пулково в аэропорт имени Ибрагима Насира за период от тринадцати до девятнадцати часов — зависит от количества пересадок и их продолжительности.

 

Прямые рейсы на Мальдивы

 

Прямых рейсов из Санкт-Петербурга до Мальдив нет. Вам в любом случае придется делать пересадку, иногда и не одну. Но комфортабельные кресла, вкусная еда, индивидуальные мультимедиа-экраны и своевременное обслуживание скрасят даже самый долгий перелет, тем более что по его окончании вас ждет незабываемый отдых у лазурной воды на белоснежном пляже.

 

Рейсы с пересадкой

 

На рейсах из Санкт-Петербурга до Мальдив самолеты «Аэрофлота» делают остановку в Российских городах — Казани, Уфе, Калининграде, Москве, Воронеже, Екатеринбурге и других. Emirates — в Москве и Дубае, Qatar Airways — в Москве и Дохе. О рейсах с пересадкой других авиакомпаний вам расскажет менеджер GoMaldives при бронировании тура. Специалист подберет для вас лучшие места и время вылета, предложит перелеты с наименьшим количеством пересадок и по вашему усмотрению выберет самые непродолжительные из них.

 

Чартерные рейсы

 

В чартерных рейсах воздушное судно отправляется не от авиакомпании — его нанимает туристическое агентство. У подобных рейсов нет регулярного расписания, и случайно попасть на такой самолет при бронировании билетов до Мальдив нельзя. Чартерный перелет выручает туроператора в пик туристического сезона, когда билеты на регулярные рейсы раскуплены. Билеты на чартер стоят дешевле, но его комфортабельность оставляет желать лучшего — близко поставленные кресла и согнутые колени в течение десятка часов из любого выбьют энтузиазм к приключениям. С GoMaldives у вас не будет необходимости лететь подобным образом — мы вовремя забронируем для вас билеты на регулярный рейс от надежной авиакомпании.

 

Аэропорты на островах

 

Главный аэропорт на Мальдивах, где приземляется большинство международных рейсов, находится на острове Хулуле, недалеко от Мале — столицы государства. Взлетно-посадочная полоса протягивается по всей длине острова, начинается и заканчивается у самой воды. Аэропорт носит имя Ибрагима Насира, второго президента республики, который был инициатором строительства международных воздушных ворот государства в шестидесятые годы двадцатого века.

Как добраться до Мальдив самостоятельно?_1

На этом список аэропортов на Мальдивских островах не заканчивается. Здесь есть еще три международных аэропорта — Ган, Ханимаду и Вилла, и шесть внутренних аэропортов, от которых путешественники разъезжаются по островам-резортам — Дхаравандхоо, Фувахмулах, Каадедхоо, Кадхоо, Кооддоо и Тхимарафуши. Как и в случае с главным аэропортом на Хулуле, воздушные гавани со взлетно-посадочными полосами занимают целые острова. Все они, кроме Ибрагима Насира и Виллы, названы по имени острова, на котором находятся.

 

Как добраться до островов: трансфер из аэропорта

 

С приземлением в международном аэропорту на Хулуле ваше путешествие на Мальдивы не заканчивается. Теперь вам предстоит трансфер на резорт, номер или бунгало в котором вы забронировали для отдыха. Добраться до островов на Мальдивах можно на самолете внутренних мальдивских авиалиний, на гидроплане, пароме, катере или лодке-дони. Дорогу до резорта лучше всего спланировать заранее, и договориться о трансфере с принимающим отелем, что за вас сделает специалист GoMaldives.

При самостоятельном и ситуативном выборе трансфера высок риск остаться с чемоданами в Мале — а это не самое приятное место для туристического времяпрепровождения. Гидропланы и катера ходят в пределах светового дня — с шести утра до половины пятого вечера, паромы имеют сбивчивое расписание, на маленькой дони нельзя доплыть до удаленных островов, а до аэропортов местных авиалиний тоже нужно каким-то образом добираться.

К тому же все эти средства передвижения имеют разный уровень комфортности. Паром напоминает переполненную электричку с лавками, на катере при долгой дороге вас может сильно укачать. Самым приятным и быстрым средством передвижения являются гидропланы, за сорок минут долетающие до самых удаленных островов, на которых находятся роскошные пятизвездочные отели. На таких резортах мало или совсем нет туристов — никто не помешает вам наслаждаться заслуженным отдыхом в шикарном месте с высококлассным обслуживанием.

 

Оптимальный способ добраться до Мальдив

 

Наиболее оптимальным вариантом по соотношению стоимости и уровня комфорта являются перелеты с одной пересадкой в Дубае или Дохе, или с двумя, если вы летите не из Москвы. Выбирая еще более низкие по цене варианты, вы рискуете испортить впечатления от всей поездки — никому не понравится провести более суток в самолете, взлетать и приземляться по несколько раз, в суматохе искать нужные выходы в аэропортах, а потом еще день отсыпаться в отеле после такого приключения.

То же самое касается и трансфера внутри архипелага: не ищите, как дешевле всего попасть на Мальдивы. Лучше заплатить на несколько тысяч больше и безопасно добраться до резорта на гидроплане или катере, чем больше часа кататься по волнам на в последний момент найденной лодке с мотором. Самый оптимальный вариант — обратиться в туристическое агентство, где точно знают все тонкости того, как добраться до островов. Специалисты GoMaldives с удовольствием помогут вам выбрать тур с удобным перелетом и максимально комфортным трансфером.

Чтобы подробнее узнать, как добраться до Мальдив, и забронировать путешествие, позвоните нам по телефону +7 (495) 638-54-35 или напишите в WhatsApp на номер +7 (965) 335-77-31. Консультант расскажет вам о маршруте и ответит на все интересующие вопросы.

Забронировать авторский тур на Мальдивы
Опубликовано: 06.09.2019