Блог
Мальдивы: лучшие сезоны для отдыха по месяцам

Мальдивские острова — тропический архипелаг, находящийся в Индийском океане в семиста километрах от берега Шри-Ланки. При упоминании одного лишь их названия в воображении появляются яркие образы зелено-белых колечек атоллов, разбросанных в кристально чистой голубой воде. Слово «Мальдивы» можно смело назвать синонимом шикарного отдыха в сказочном месте с пальмами, мягким песком и ласковым океаном.

Туристы со всех уголков земного шара приезжают сюда за по-настоящему райским времяпровождением. Здесь они загорают на безупречно белом песке, купаются в лазурных океанских водах и занимаются дайвингом. Если вы собрались провести свой отпуск или медовый месяц в этом живописном месте, то стоит предварительно узнать о погоде на Мальдивах, чтобы ничто не омрачило ваше путешествие и не нарушило ваши планы.

Туристическое агентство GoMaldives подробно расскажет вам о том, в какой сезон лучше отдыхать на Мальдивах, чтобы не попасть в продолжительные дожди и сполна насладиться отдыхом.

 

Сезон для отдыха по месяцам

 

На Мальдивах есть два условных сезона для отдыха: дождливая «зима» и сухое «лето». Сезон дождей наступает на Мальдивских островах в апреле и заканчивается в ноябре. На архипелаг приходят устойчивые ветра, называемые юго-западным муссоном. В летний период погода благоприятная.

Остановимся подробнее на временах года и рассмотрим каждый сезон, чтобы понять, в каком месяце лучше всего ехать на Мальдивы.

 

Отдых на Мальдивах весной

 

Начиная с апреля-мая на Мальдивах наступает низкий туристический сезон — в островных отелях и бунгало становится меньше постояльцев. Эти два месяца считаются самыми неблагоприятными для отдыха на Мальдивах — температура воздуха поднимается до тридцати пяти — тридцати семи градусов по Цельсию, плюс начинаются дожди, что в совокупности дает большую влажность и духоту. Один существенный плюс этого сезона — стоимость пребывания на архипелаге снижается на тридцать-пятьдесят процентов.

Мальдивы: лучшие сезоны для отдыха по месяцам_0

 

Отдых на Мальдивах летом

 

Сезон дождей, самый пик которого приходится на июнь и середину июля, никак не влияет на температуру воды — она по-прежнему не опускается ниже двадцати пяти градусов по Цельсию, поэтому море остается теплым. Также этот период никак не мешает дайвингу. Видимость в воде снижается из-за большого количества планктона, но он привлекает акул и редких скатов-манта, за которыми можно наблюдать. Также ветра усиливают движение воды и поднимают волны, что благоприятствует серфингу и дрейфовому дайвингу вплоть до августа и начала осени.

 

Отдых на Мальдивах осенью

 

В сентябре и октябре небо над Мальдивами все чаще остается ясным, но ветры продолжают провоцировать высокие волны. Это лучший сезон для тех, кто не переносит сильную жару. Ливни в осенний период случаются в основном ночью, к середине дня пляжи успевают просохнуть. В ноябре начинается переходный период между дождливым и сухим периодом на островах, стоимость размещения в отелях и бунгало начинает подниматься.

В сухой сезон в период с ноября по апрель количество отдыхающих на островах значительно увеличивается. Зато в этот период нет дождей — их уносит северо-восточный муссон. В воздухе начинает витать романтика, под ярким солнцем на мальдивском побережье часто играют импровизированные свадьбы. В России здешний сертификат о браке не будет действителен, зато такая церемония навсегда останется в вашей памяти.

 

Отдых на Мальдивах зимой

 

В декабре, январе, феврале и марте на Мальдивах наступает «золотой сезон» — качество отдыха повышается, его стоимость значительно возрастает. Но ведь именно за этим большинство туристов сюда приезжает — за спокойным возлежанием на шезлонге на берегу лазурной лагуны с коктейлем в руках. Плохая погода в эти месяцы вас точно не побеспокоит.

Дайверам, которые предпочитают расслабленные погружения, также больше подойдет это время года. Видимость под водой значительно увеличивается, и составляет около сорока метров, океан большую часть времени находится в состоянии штиля. Нырять с аквалангом могут даже новички — под руководством инструктора в чистых и спокойных водах это абсолютно безопасно.

Мальдивы: лучшие сезоны для отдыха по месяцам_1

 

Пляжный сезон на Мальдивах

 

Таким образом можно заключить, что пляжный сезон на Мальдивах длится круглый год, просто он разделен на две части, каждая из которых со своими особенностями. Поэтому лучший сезон для отдыха на Мальдивских островах вы можете выбрать для себя сами.

Также менеджер GoMaldives поможет вам определиться с датами вашего путешествия. Сначала наш специалист узнает, чего вы ожидаете от отдыха и с кем планируете провести отдых — с супругом, детьми, друзьями. Затем, после учета всех факторов, он даст вам совет по датам, подберет номер в отеле или отдельно стоящее бунгало, забронирует для вас трансфер от острова-аэропорта до вашего варианта размещения на гидроплане или яхте и подскажет, какими активностями лучше заняться на Мальдивских островах в этот период.

Позвонить и проконсультироваться можно по московскому номеру телефона +7 (495) 638-54-35, либо написать нам в WhatsApp на номер +7 (965) 335-77-31. Мы оперативно ответим на звонок или в мессенджере, подробнее расскажем об особенностях каждого сезона и вместе определим, когда вам лучше поехать отдыхать на Мальдивы.

Забронировать авторский тур на Мальдивы
Опубликовано: 23.08.2019