Блог
Отдых на Мальдивах с детьми

Существует стереотип о том, что отдых на Мальдивах подходит только романтическим парам — здесь они устраивают свадебные церемонии и проводят медовые месяцы в уединенных отелях-резортах. Но это не совсем так: Мальдивские острова вполне подходят и для спокойного семейного отдыха. Сюда смело можно приехать с малышом любого возраста — хоть с грудным ребенков, хоть с подростком.

Мальдивы находятся в лазурных водах Индийского океана, благодаря прозрачности которых легко заметить приближающуюся большую рыбу и избежать столкновения ребенка с ней. На самих островах нет опасных хищников, из относительно крупной фауны — только безобидные цапли, летучие лисицы, раки-отшельники и улитки. Песок мягкий и чистый — работники отелей каждый день прочесывают его специальными граблями и убирают острые ракушки. С подводным миром дети тоже познакомятся безопасно — при желании родителей сотрудники курорта научат малышей держаться на воде, плавать и нырять с маской.

Менеджеры компании GoMaldives расскажут вам об отдыхе на Мальдивах с детьми: чем их занять, в какой сезон лучше сюда ехать и где разместиться. Вы удивитесь тому количеству опций, которое Мальдивы могут предложить путешественникам с ребенком. Наша статья развеет ваши сомнения на счет семейной поездки на архипелаг и убедит взять билеты на один из роскошных мальдивских курортов.

 

Отели для отдыха с детьми

 

Отправляясь на отдых на Мальдивы с детьми, лучше всего для проживания выбирать специальные семейные отели, предлагающие соответствующий набор услуг. Чаще всего под такие гостиницы выделяют отдельные острова с пологим неглубоким дном и длинной песчаной косой, чтобы детям было где играть в догонялки и строить песчаные замки.

Отдых на Мальдивах с детьми_0

На архипелаге есть множество отелей с детскими площадками, комнатами для игр и отдыха и мелководными бассейнами под открытым небом. Так, например, в пятизвездочном отеле One&Only Reethi Rah есть пляжный клуб для детей и подростков One Tribe, в котором для маленьких постояльцев устраивают «пиратские» круизы и охоту за сокровищами по острову, учат готовить шоколадные чипсы и банановый сплит с мороженым.

Другие отели с пятью звездами для отдыха с детьми на Мальдивах:

  • • Anantara Kihavah Maldives Villas — имеет свой гигантский батутный парк;
  • • Soneva Fushi — клуб The Den с лего-комнатой и детским баром;
  • • Joali Maldives — вечера мальдивских сказок и SPA-процедуры для детей;
  • • Amilla Fushi — две игровые зоны для малышей и подростков.

Детский клуб на Мальдивах, как правило, предусматривает наличие бассейна и площадки для игр, услуги воспитателей и нянь, которые присматривают за грудничками. На некоторых резортах для самых маленьких туристов функционируют ясли. Не бойтесь оставлять ребенка со специалистами отеля — малыш не растеряется, так как персонал обучен этичному взаимодействию с детьми, а часть сотрудников знает русский язык. В ресторанах отелей есть детское меню и стульчики, малыши могут спать вместе с родителями в одном номере за дополнительную плату.

Для родителей во время семейного отдыха на Мальдивах также найдутся свои развлечения. В упомянутых нами пятизвездочных отелях есть спортивные залы, корты, площадки для настольного тенниса и волейбола, в некоторых даже находится бильярд. На всех курортах есть свой SPA-салон, сауна и джакузи. Также взрослым доступны классические мальдивские развлечения — серфинг, снорклинг и дайвинг, водные прогулки на яхте и рыбалка. Для продвинутых дайверов наше турагентство может организовать дайвинг-сафари — выход на корабле в открытый океан на несколько дней с остановками для погружений. В это время дети могут жить вместе с вами в каюте.

Отдых на Мальдивах с детьми_1

 

Когда лететь на Мальдивы с детьми

 

На Мальдивы с ребенком лучше всего ехать в сухой сезон. Островное «лето» длится с ноября по апрель, в период северо-восточного муссона. В это время нет дождей, небо ясное, воздух и океан очень теплые, в прибрежной зоне отсутствуют сильные волны и быстрые подводные течения. В этот сезон на островах большой наплыв туристов, в чем заключается большой плюс — ваши дети наверняка найдут себе друзей своего возраста среди других путешественников.

Будьте внимательны — длительное нахождение на солнце может быть опасно для здоровья ваших детей. Обязательно возьмите для них головные уборы, солнцезащитные очки и крем с высоким SPF-фактором, защищающим нежную кожу от агрессивного ультрафиолетового излучения. Для еще большей защиты от солнечных ожогов отпускайте детей купаться в футболках — обычно они проводят в воде длительное время, а их спины находятся под палящими солнечными лучами.

 

Лучшие острова и места для отдыха с детьми

 

Вы найдете все развлечения и активности для детей на том острове, на котором будет располагаться ваш отель. Вместе с ребенком вы сможете построить домик для черепашек и рыбок — заняться посадкой кораллов под руководством биолога, прийти на кулинарный мастер-класс — приготовить какое-нибудь традиционное для островитян блюдо. Также вы сможете кормить пресноводных рыб хлебом, если на вашем острове будет бассейн с ними, и познакомиться с настоящими дельфинами во время круиза — гиды знают, в каких местах океана рядом с архипелагом обычно появляются их стаи.

Обратитесь в наше туристическое агентство GoMaldives — мы организуем для вас лучший отдых на Мальдивах с ребенком. При вашем желании мы можем также организовать семейный лагерь, если вы собираетесь поехать совместно с друзьями и их детьми. Наши менеджеры предложат вам интересные совместные развлечения, включая экскурсии, уроки дайвинга, снорклинга и многое другое.

Свяжитесь с GoMaldives по номеру телефона +7 (495) 638-54-35 или через WhatsApp — +7 (965) 335-77-31. Специалист подробнее расскажет вам о предстоящем путешествии и ответит на все возникшие у вас вопросы.

Забронировать авторский тур на Мальдивы
Опубликовано: 23.08.2019