Блог
Факты о Мальдивах

Отдых на Мальдивском архипелаге — настоящее райское наслаждение, это безусловный факт. Великолепные пляжи с белым песком, высокие пальмы, прозрачная бирюзовая вода и невероятно красивый мир, скрывающийся под ней, со стайками тропических рыб и причудливыми кораллами. С первых минут пребывания на Мальдивах можно забыть о насущных проблемах и житейских делах и отдаться ни с чем не сравнимому отдыху на тропических островах.

 

Что интересного на Мальдивах?

 

Отличительной чертой курорта является красивая голубая лагуна. Классический мальдивский отель представляет собой коралловый атолл. В море отходят цепочки хижин, бунгало, фитнес центр, рестораны и бары, электростанция и опреснитель. Искушенный турист может выбрать изысканный вариант проживания на островах-яхтах. Стоимость такого проживания сопоставима с ценой на номер в отеле. Однако, при проживании на яхте есть свои особенности. Можно увидеть десятки атоллов, переезжая от одного к другому острову.

Интересным фактом о Мальдивах является то, что острова представляют собой отдельную страну со столицей, в которой есть собственный аэропорт — Мале. Добраться от этого населенного пункта до острова, на котором решено провести отдых, можно на гидросамолете. Во время полета можно сделать потрясающие фотографии.

Персонал каждого отеля для постояльцев устраивают шоу трапезы скатов и акул, которые приплывают к пристани в определенное время. Можно организовать прогулку по Индийскому океану и посмотреть на игривых дельфинов. На острове Ваадху можно увидеть звездный путь в океане. Это светящейся планктон, который напоминает океан звезд. Для любителей ловли рыбы может быть организована рыбалка. Можно арендовать лодку, и отправиться за груперами, барракудой, муреной.

Факты о Мальдивах_0

Поклонникам активного водного отдыха понравится парасейлинг на Мальдивах. Парашют туриста привязывают к быстрому катеру и проносят его над Индийским океаном. А расслабиться можно в СПА. Процедуры сочетаются с европейским комфортом и азиатскими техниками. Можно расслабиться в парной с аромамаслами или в джакузи. Взбодриться в освежающем бассейне, а во время сеанса массажа насладиться балийскими напевами, мантрами.

Главный и общеизвестный факт о Мальдивских островах: они являются «Меккой» для аквалангистов всего мира. Дайвинг у берегов этого государства является одним из самых востребованных у дайверов. Познакомиться с морскими жителями можно также и в мягком кресле подводной лодки. Красоты океана можно наблюдать из иллюминатора. На каждом курорте есть центр подводного плавания. Новички после обучения смогут получить сертификаты международного образца. Молодожены могут на островах провести свадебную церемонию, которая уже давно стала модной среди новобрачных из России.

Факты о Мальдивах_1

 

Что привезти с Мальдив?

 

Ваши друзья и близкие обрадуются тому факту, что вы решили порадовать их сувениром с солнечных Мальдивских островов. В вашем отеле наверняка будет сувенирная лавка с обилием деревянных статуэток, в том числе и маленьких копий традиционной лодки-дони, текстильных изделий, разноцветных тростниковых матов, благовоний и масел.

Не стоит брать что-либо «в подарок» из океана: кусочек коралла или живая тропическая рыбка в пакете с водой — не лучшая идея для сувенира.

У нас можно купить тур на Мальдивы с прямым бронированием. Нашим клиентам доступны авторские программы по этому государству с максимальными привилегиями. Незабываемые впечатления вам гарантированы!

Чтобы отправиться в этот райский уголок Земли, позвоните в наше турагентство по телефону +7 (495) 638-54-35 — менеджер подробнее расскажет вам о предстоящей поездке, расскажет самые интересные факты о Мальдивах и ответит на все возникшие у вас вопросы.

Лучшие отели на Мальдивах

Забронировать отель на Мальдивах
Опубликовано: 16.04.2019